Activités passées

2021 (CURRENT)
08.09.2021, 18:30 — Masterphare — Kévin Jean
10.06.2021, 19:00 — Appel de phare #26 — Emmanuelle Vo-Dinh
19.05.2021, 18:30 — Masterphare — Emmanuel Eggermont
21.04.2021, 18:30 — Masterphare — Céline Cartillier
14.04.2021, 18:30 — Masterphare PiedNu — Michel Mathieu
17.03.2021, 18:30 — Masterphare — Violette Angé
11.03.2021, 19:00 — Appel de Phare #25 — Vincent Weber
03.03.2021, 18:30 — Masterphare — Vincent Weber
17.02.2021, 18:30 — Masterphare * this Masterphare has been canceled (Covid-19) — PJPP (Claire Laureau et Nicolas Chaigneau)

2020
09.12.2020, 18:30 — Masterphare * this Masterphare has been canceled (Covid-19) — Flora Détraz
03.12.2020, 19:00 — Appel de Phare #24 * this Appel de phare has been canceled (Covid-19) — Laura Simi
25.11.2020, 18:30 — Masterphare * this Masterphare has been canceled (Covid-19) — Emmanuelle Vo-Dinh
05.11.2020, 19:00 — Appel de Phare #23 * this Appel de phare has been canceled (Covid-19) — Flora Détraz
14.10.2020, 17:30 — Masterphare parents/children — Camille Kerdellant
01.10.2020, 19:00 — Appel de Phare #22 * this Masterphare has been canceled — Madeleine Fournier
24.09.2020, 18:30 — Masterphare — Madeleine Fournier
09.09.2020, 18:30 — Masterphare — Pierre Pontvianne

2018
14.06.2018, 19:00 — Appel de Phare #12 — Emmanuelle Vo-Dinh
30.05.2018, 18:30 — Masterphare — Raphaël Garnier / Une Saison Graphique #18
23.05.2018, 18:30 — Masterphare — Malgven Gerbes or David Brandstätter
18.04.2018, 18:30 — Masterphare — Margot Dorléans
11.04.2018, 18:30 — Masterphare — Julie Salgues
04.04.2018, 18:30 — Masterphare — Laure Mathis
29.03.2018, 19:00 — Appel de Phare #11 — Mylène Benoit
21.03.2018, 18:30 — Masterphare — Sébastien Cirotteau / PiedNu
19.03.2018, 20:30 — PiedNu — Sous-Vide — Aliénor Dauchez & Dmitri Kourlianski + Will Guthrie concert
14.03.2018, 18:30 — Masterphare — Wies Van Houplines
21.02.2018, 18:30 — Masterphare — Orin Camus

2017
20.12.2017, 18:30 — Masterphare — Nina Santes
29.11.2017, 18:30 — Masterphare — Marion Uguen
24.11.2017, 19:00 — Masterphare at Rive Gauche — Béatrice Massin
23.11.2017, 19:00 — Appel de Phare #10 — Laure Delamotte-Legrand et Julie Nioche
15.11.2017, 18:30 — Masterphare — Véronique Teindas
08.11.2017, 18:30 — Masterphare — Jean-Aimé Kifoula
18.10.2017, 20:00 — Doreen / Théâtre des Bains-Douches — David Geselson
17.10.2017, 20:00 — Doreen / Théâtre des Bains-Douches — David Geselson
12.10.2017, 19:00 — Appel de Phare #9 — Nina Santes
04.10.2017, 18:30 — Masterphare — Ivana Müller
28.09.2017, 19:00 — Appel de Phare #8 — Ouverture de saison
13.09.2017, 18:30 — Masterphare — Emmanuel Eggermont
06.09.2017, 18:30 — Masterphare — Hélène Rocheteau
31.05.2017, 18:30 — Masterphare — Loïc Touzé
23.05.2017, 19:00 — Appel de Phare #7 — Loïc Touzé
12.05.2017, 22:00 — Une Saison Graphique 2017 — Vernissage Dancing light d'Anette Lenz
10.05.2017, 18:30 — Masterphare — Anette Lenz
12.04.2017, 18:30 — Masterphare — Mylène Benoit
05.04.2017, 18:30 — Masterphare — Junpei Hamada
22.03.2017, 18:30 — Masterphare — Elise Dabrowski (in collaboration with PiedNu Festival)
16.03.2017, 19:00 — Appel de Phare #6 — Daniel Larrieu
08.03.2017, 18:30 — Masterphare — Catherine Diverrès
04.03.2017, 18:30 — Masterphare — Nathalie Baldo (in collaboration with Le Volcan)
22.02.2017, 18:30 — Masterphare — Lisa Da Boit

2016
14.12.2016, 18:30 — Masterphare — Kacha Legrand (in collaboration with Le Portique)
06.12.2016, 20:00 — Le voyage des princesse — creation — Unit of therapeutic activities of the hospital Pierre Janet
05.12.2016, 20:00 — Le voyage des princesse — creation — Unit of therapeutic activities of the hospital Pierre Janet
30.11.2016, 18:30 — Masterphare — Maeva Cunci & Dominique Gilliot
20.11.2016, 10:30 — Weekend creation — Sabine Macher
19.11.2016, 14:00 — Weekend creation — Sabine Macher
16.11.2016, 18:30 — Masterphare parent/child — Nathalie Baldo
09.11.2016, 18:30 — Masterphare — Emmanuelle Vo-Dinh
05.11.2016, 20:30 — Phare West #7 : Danser jusqu'à l'os — Mylène Benoît
26.10.2016, 18:30 — Masterphare — Laure Delamotte-Legrand
15.10.2016, from 14:00 — Faire ripaille
12.10.2016, 18:30 — Masterphare — Ong Yong Lock
11.06.2016, 20:30 — Solstice! — Soirée de clôture de saison
26.05.2016, 19:00 — Appel de Phare #6 : Postponed to autumn — Léonard Rainis & Katell Hartereau
18.05.2016, 18:30 — Masterphare — Camille Kerdellant
04.05.2016, 18:30 — Masterphare — Mikiko Kawamura (JP)
21.04.2016, 19:00 — Appel de Phare #5 — Sarah Crépin & Jérôme Ferron
13.04.2016, 18:30 — Masterphare — Mylène Benoît
25.03.2016, 20:30 — PiedNu — Nina Santes, Kasper T. Toeplitz & Clara de Asis
17.03.2016, 19:00 — Appel de Phare #4 — Mylène Benoît
16.03.2016, 18:30 — Masterphare — Ong Jong Lock (HK)
02.03.2016, 18:30 — Masterphare — Anaîs Le Marchand
19.01.2016 to 30.01.2016 — Festival Pharenheit — in Le Havre and Normandy

2015
16.12.2015, 18:30 — Masterphare — PJPP
10.12.2015, 19:00 — Appel de Phare #3 — Claire Laureau & Nicolas Chaigneau
02.12.2015, 18:30 — Masterphare — Emmanuelle Vo-Dinh
26.11.2015, 19:00 — Appel de Phare #2 — Thierry Thieû Niang
17.11.2015, 18:30 — Masterphare — Patricia Karagozian
15.10.2015, 19:00 — Appel de Phare #1 — Emmanuelle Vo-Dinh
07.10.2015, 18:30 — Masterphare — Franck Beaubois
30.09.2015, 18:30 — Masterphare — Margot Dorléans
24.09.2015, 19:00 — Soirée Mise en Orbite — lancement de saison
30.05.2015 to 30.05.2015, 19:30 — Phare West #6 Night — 30 ans !
27.05.2015 to 27.05.2015, 18:30 — Masterphare — Sarah Crépin
21.05.2015 to 21.05.2015, 19:00 — Fabrique de 19h — Catherine Diverres
23.04.2015 to 23.04.2015, 19:00 — Fabrique de 19h — David Wampach
15.04.2015 to 15.04.2015, 18:30 — Masterphare — Wayne Barbaste
11.04.2015, 20:30 — Histoires Exquises, La Source à la Guéroulde — Sylvain Groud
10.04.2015, 20:30 — Histoires Exquises, Le Relais au Catelier — Malgven Gerbes
01.04.2015 to 01.04.2015, 18:00 — Masterphare + EnJoy — Enjoy !
01.04.2015 to 01.04.2015, 20:30 — En-Joy (un morceau de mon esprit) — Emmanuelle Vo-Dinh & David Monceau
18.03.2015 to 18.03.2015, 18:30 — Masterphare — Anne Collod
12.03.2015 to 12.03.2015, 19:00 — Fabrique de 19h — Clara Cornil
04.03.2015 to 04.03.2015, 18:30 — Masterphare — Raphaël Soleilhavoup
18.02.2015 to 18.02.2015, 18:30 — Masterphare — Anne-Sophie Pauchet
07.02.2015 to 07.02.2015, 21:00 — Festival Pharenheit — Cosmo-Bal - Emmanuelle Vo-Dinh & Guests
07.02.2015 to 07.02.2015, 23:00 — Festival Pharenheit — After-Party
06.02.2015 to 06.02.2015, 19:00 — Festival Pharenheit — En-Joy (un morceau de mon esprit) - Emmanuelle Vo-Dinh & David Monceau
05.02.2015 to 05.02.2015, 19:00 — Festival Pharenheit — En-Joy (un morceau de mon esprit) - Emmanuelle Vo-Dinh & David Monceau
01.02.2015 to 01.02.2015, 17:00 — Festival Pharenheit — Match à 4 - Nadine Beaulieu
29.01.2015 to 29.01.2015, 20:30 — Festival Pharenheit — Le parlement des invisibles - Anne Collod
27.01.2015 to 27.01.2015, 18:00 — Festival Pharenheit — Opening of the Pharenheit festival
27.01.2015 to 27.01.2015, 18:30 — Festival Pharenheit — Les hommes scotchés - Serge Ricci
24.01.2015 to 24.01.2015, 14:00 — Cosmo-Bal — Week-End#2
23.01.2015 to 07.01.2015 — Festival Pharenheit
17.01.2015 to 18.01.2015 — Week-end Dance — Massimo Fusco
14.01.2015 to 14.01.2015, 18:30 — Masterphare — Jonah Bokaer

2014
17.12.2014, 18h30 — Masterphare — Emmanuelle Vo-Dinh
10.12.2014, 18h30 — Masterphare — Cie Pokemon Crew
05.12.2014 to 06.12.2014, 18h — Cosmo-Bal — Week-End#1
04.12.2014, 19h — Fabrique de 19h — Emmanuelle Vo-Dinh
19.11.2014, 18h30 — Masterphare — Mickaël Phélippeau
13.11.2014, 19h — Fabrique de 19h — Léonard Rainis & Katell Hartereau
12.11.2014 to 14.11.2014, 10:00 — Open-Barres — Léonard Rainis & Katell Hartereau
06.11.2014, 18h — Cosmo-Bal — Presentation
05.11.2014, 18h30 — Masterphare — Margot Dorléans
22.10.2014, 18h30 — Masterphare — Thierry Thieü Niang
20.10.2014 to 24.10.2014, 10h — Open-Barres — Thierry Thieü Niang
16.10.2014, 19h — Fabrique de 19h — Ambra Senatore
08.10.2014, 18h30 — Masterphare — Franck Beaubois
25.09.2014, 19h — Fabrique de 19h — Dominique Boivin
10.09.2014, 18h30 — Masterphare — Yan Raballand
08.09.2014 to 10.09.2014, 10h — Open-Barres — Yan Raballand
14.06.2014, 19h30 — Inauguration new Phare's façade
11.06.2014, 18h30 — Masterphare — Jean-Baptiste Veyret Logerias
24.05.2014, 18h30 — Phare West#5 Night — Eros
17.05.2014, 19h — Le Musée en Mouvement — Micheline Lelièvre & Célia Abitabile
07.05.2014, 18h30 — Masterphare — Jérôme Ferron & Frederike Unger
16.04.2014, 18h30 — Masterphare — Ambra Senatore
02.04.2014, 20h30 — PiedNu Festival — Lorena Dozio, Jacques Perconte & Julie Rousse
27.03.2014, 19h — Fabrique de 19h — Anne Collod
19.03.2014, 18h30 — Masterphare — Catherine Diverres
26.02.2014, 18h30 — Masterphare — Sarah Degraeve
24.02.2014 to 28.02.2014, 14h — Open Barres — Professional dancer training
20.02.2014, 19h — Fabrique de 19h — Myriam Gourfink & Eric Suchere

2013
22.06.2013, 19h — Soirée Phare West #3 — Histoires Exquises : saison 1 (2011/2012)
09.06.2013, 16h — Rainbow — Représentation
08.06.2013, 16h — Rainbow — Représentation
08.06.2013, 20h30 — Rainbow — Représentation
07.06.2013, 20h30 — Rainbow — Représentation
30.05.2013, 20h — Fabrique de 19h — Emmanuelle Vo-Dinh et David Monceau au Collège Claude Bernard
15.05.2013, 18h30 — Masterphare — David Monceau